I Московский очный конкурс композиции «Нарисуй, как хорош, край, в котором ты живешь…»

2 ноября 2016

1 ноября 2016 года в Детской художественной школе "Солнцево" состоялся I Московский очный конкурс композиции для учащихся младших классов детских художественных школ и детских школ искусств с отделениями ИЗО «Нарисуй, как хорош, край, в котором ты живешь…». Мероприятие оказалось интересным не только для участников самого конкурса, но и для преподавателей, кто приехал вместе со своими подопечными - в то время, как ребята выполняли задание, педагоги приняли активное участие в мастер-классах по традиционному текстилю и валянию. Наши замечательные преподаватели Бойко Мария Александровна и Еланцева Татьяна Игоревна показали принципы работы, особенности материала и маленькие хитрости своего ремесла, имея огромный опыт работы в своей области. Тем временем, Участники, закончившие работать раньше отведенного времени, имели возможность перекусить и присоединиться к нашей увлекательной викторине по искусству, которую специально подготовила наш искусствовед Круглова Анастасия Владимировна. А пока наше компетентное жюри оценивало работы, подписывались грамоты и монтировалась выставка лучших - в актовом зале Школы можно было посмотреть ретроспективу мультфильмов об искусстве.

Итоги конкурса можно посмотреть здесь
Фото мероприятия смотрим здесь
Фото лучших работ можно посмотреть здесь
Желаем дальнейших успехов и удачи!