Результаты I Открытого международного конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой — 2017

28 ноября 2017

Творческое состязание для юных художников уже не первый год проходит в художественной школе ЦО№548 при участии ЦНХО Б. Неменского, но в этот раз конкурс перешел в разряд международных.

Юные художники представили свои работы в пяти номинациях: «Культуры и традиции моей страны», «Экология моей страны», «170 лет „Золотому кольцу“ России», «260 лет Российской академии художеств» и «Образ Анны в искусстве».

Конкурсные работы оценивало компетентное жюри в лице Вице-президента Российской академии художеств, ректор Московского государственного академического института им. В. И. Сурикова Анатолия Любавина, Президента Российской академии художеств Зураба Церетели и продюссера театра и кино Павла Каплевича.

«Цель нашего конкурса заключается в выявлении и поддержке одаренных детей России. в этом году нам прислали работы более 15 000 юных художников. Это большой успех. Ребята, ставшие победителями конкурса, получают возможность участвовать в тематических выставках в РИА новости, в Государственной думе», — рассказала организатор конкурса Наталья Гудович.

Церемония награждения состоялась 22 ноября в Российской Академии Художеств. По традиции победители получили дипломы и каталоги конкурса. Одним сюрпризом для ребят стало выступление современной поэтессы Веры Полозковой на торжественной церемонии награждения.

В число победителей I Открытого международного конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой — 2017 вошла учащаяся ГБУДО г.Москвы ДХШ "Солнцево" Анна Бычкова (преподаватель Бойко М.А.).