Широкая Масленица 2018

30 января 2018

Празднование Широкой Масленицы в ДХШ "Солнцево"

15 февраля 2018года с 16.30 до 18.30 в Детской художественной школе «Солнцево» рамках презентации деятельности по декоративно-прикладному творчеству проводится ежегодный праздник «Широкая масленица».

Наши гости-родители учащихся и жители района Солнцево, как всегда, имеют возможность посетить благотворительную ярмарку- выставку и приобрести изделия учащихся и преподавателей, выполненных на занятиях по керамике, традиционного ткачества, батика, войлочного дизайна ,кистевой росписи, в традициях народного творчества, отведать масленичное угощение- блины и бублики, насладится звучанием фольклорной музыки.

Вырученные от продажи средства, представители родительского комитета школы реализуют для покупки медицинских средств по уходу за больными и передают   маленьким пациентам –подопечным Благотворительного фонда "Вера".

В нашем Музее  историко-культурного наследия «Узорочье» к масленице приурочена новая тематическая экспозиция с использованием старинной утвари из запасников музея.

Учащиеся  и преподаватели  ДХШ «Солнцево» во главе с директором , Татьяной Юльевной Баутрук, рады поделится с гостями и участниками «Широкой масленицы»  своими творческими достижениями в деле сохранения исконных традиций национальной  культуры.

Широкая Масленица 2018