Анонс мероприятий ко Дню Победы

22 февраля 2018

День Победы в ДХШ «Солнцево» 2018

8 мая 2018 года в актовом зале состоится  церемония открытия выставки работ учащихся «День Победы». На выставке будут представлены тематические композиции учащихся ,посвященные событиям Великой отечественной войны 1941-1945 годов, выполненные в ДХШ "Солнцево" течении последних 3-х лет. Также в экспозицию войдет галерея  портретов ветеранов войны и тружеников тыла района Солнцево, которая создавалась в рамках социально-образовательного проекта «Художник и война» в период 2004 по 2017 год. Портреты ветеранов были выполнены с натуры преподавателями и учащимися старших классов во время творческих акций в ДХШ "Солнцево", приуроченных к Дням воинской славы России.

В школьном Музее историко-культурного наследия «Узорочье состоится открытие новой тематической экспозиции «Бессмертный полк- история моей семьи». В ней запланировано представить фотографии участников войны из семейных альбомов, предметы быта и  памятные вещи периода 40-х годов из фондов музея, портреты  родственников-героев войны, выполненные учащимися  и участвовавшие в прошлом 2017 году в шествии "Бессмертный полк" в г. Севастополь.

На открытие выставки приглашаются учащиеся, родители , представители Совета ветеранов района Солнцево.