День Города 2018

30 мая 2018

План проведения мероприятия ГБУДО г. Москвы ДХШ «Солнцево» в рамках празднования Дня города.

проведения  мероприятия ГБУДО г. Москвы ДХШ «Солнцево»

в рамках празднования Дня города.

8 сентября 2018 года учащиеся и преподаватели ГБУДО г. Москвы ДХШ «Солнцево» примут участие в творческих мероприятиях в рамках празднования Дня города. На территории пленэрной зоны школы будет организована "Площадка художников" где пройдет мастер-класс по рисунку портретов с натуры участников и гостей городского праздника. Преподаватели и учащиеся старших классов будут готовы запечатлеть гостей праздничных мероприятий. Гости желающие попозировать получат свое изображение на память о Дне города.  Для самых юных жителей столицы пройдет блиц-конкурс рисунка на асфальте "Нарисуй как хорош, край в котором ты живешь.." Авторы лучших работ будут награждены памятными призами и подарками. К мероприятию будет подготовлена передвижная тематическая блиц-выставка творческих композиций учащихся ДХШ «Солнцево». В школьном Музее историко-культурного наследия «Узорочье» откроется новая тематическая экспозиция «С днём рождения, Москва!». В ней будут представлены фотоматериалы по истории школы, района Солнцево, предметы быта и изделия декоративно прикладного искусства 60-80-х годов XXстолетия из фондов музея.