«Земли родной очарование»

22 июня 2018

Результат участия в конкурсе ‘Земли родной очарование’

«Земли родной очарованье»

Международный Конкурс  и выставка пленэрных работ «Земли родной очарованье»направлен на выявление, поддержку и сопровождение одаренных обучающихся в области изобразительного искусства и проводится в рамках реализации концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов и плана работы по направлению «Изобразительное искусство» на второе полугодие 2017-2018 учебного года ГБУ ДПО г. Москвы «ДПО СКИ». Конкурс пленэрных работ проводится ГБУДО г. Москвы «Детская художественная школа № 7» совместно с Московским государственным объединенным художественным историко-архитектурным и природно-ландшафтным музеем-заповедником "Коломенское".Тематика Конкурса приурочена к Году экологии в Российской Федерации. В Конкурсе принимают участие учащиеся по изобразительному направлению (ДХШ и ДШИ) в возрасте от 12 до 19 лет из образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, образовательных учреждений из регионов России и стран Ближнего зарубежья и Европы. Конкурс проводится в 2 этапа.1 этап- заочный. На Конкурс могут быть представлены работы учащихся ДХШ и ДШИ, выполненные на пленэре, наброски фигуры человека или животных, а также композиции, созданные на основе пленэрных работ. Победителям первого этапа Конкурса высылается предложение представить оформленные работы для экспонирования в музее-усадьбе «Коломенское» и принять личное участие в мастер-классах и очном конкурсе пленэрной живописи в мае-июне 2018 года. Для подведения итогов Конкурса состав жюри формируется из компетентных представителей художественного сообщества из Москвы, других городов России и других стран, имеющих непосредственное отношение к художественному образованию и тематике Конкурса. Торжественное закрытие выставки, круглый стол, награждение победителей Конкурса и участников мастер-классов будет проходить 07 июня 2018 года в 12.00 в Тереме старших царевен Воссозданного дворца в Музее-усадьбе «Коломенское».