Русские Победы

22 июня 2018

Результат участия в конкурсе «Русские Победы»

"Русские победы" городская выставка-конкурс им. П.И.Кривоногова (советского художника-баталиста( для учащихся ДШИ и ДХШ города Москвы проводится Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования города Москвы «Детская художественная школа имени В.Ф.Стожарова»  с целью патриотического воспитания средствами искусства, привлечения внимания детей и подростков к истории России, к творчеству советского художника-баталиста П.И.Кривоногова, выявления и поддержки молодых дарований в области изобразительного искусства, обмена опытом, поддержки профессиональных и творческих контактов. В выставке принимают участие учащиеся ДХШ, ДШИ и других  образовательных учреждений художественной направленности, подведомственных Департаменту культуры города Москвы в возрасте от 11 до 16 лет. На выставку принимаются творческие работы, выполненные в технике  живопись и графика по номинациям:«Герои» — портретный жанр; «Сражения и победы» - батальный жанр. Выставка-конкурс проводится в период с 3 апреля по 15 мая 2018 года в ГБУДО г. Москвы «ДХШ имени В.Ф. Стожарова». Работы оцениваются независимым жюри, в состав которого входят художники — члены творческих союзов Москвы и России, опытные преподаватели высших художественных учебных заведений. Жюри определяет победителей и дипломантов в каждой возрастной категории. Победители и участники выставки-конкурса награждаются первым, вторым и третьим местами. Остальные участники получают грамоты участников выставки.