Открытие выставки "Образы приключений и фантастики"

2 апреля 2019

Торжественное открытие выставки по итогам городского конкурса иллюстрации

Городской конкурс- выставка иллюстраций к произведениям детской художественной литературы «Образы приключений и фантастики» проводился в ГБУДО г.Москвы ДХШ «Солнцево» для учащихся ДХШ и ДШИ г.Москвы с 11 марта по 29 апреля 2019 года.

28 марта 2019 года состоялась церемония открытия выставки и торжественное награждение победителей одноименного конкурса.

Мероприятие было приурочено к Неделе детской книги и посвящено творчеству писателей –юбиляров 2018-2019 учебного года.

Жюри конкурса состоялось 25 марта 2019 года, его возглавил народный художник РФ, академик, профессор Университета печати им. И.Федорова, действительным членом Российской Академии Художеств, секретарь правления Союза Художников Российской Федерации. председатель комиссии по приёму в СХР в секции «графика» Николай Львович Воронков.

Всего на конкурс были представлены творческие работы 115 участников из 16 учреждений образования Департамента культуры г.Москвы.

По итогам работы жюри в номинациях «иллюстрация» и «композиция книжного оформления» в 3-х возрастных категориях были отмечены работы 48 участников, из них:

Диплом лауреата 1степени получили 14 человек,

Диплом лауреата 2степени - 17человек,

Диплом лауреата 3степени- 17 человек.

От спонсоров-представителей сети магазинов для художников «Черная речка» победителям конкурса были вручены подарки.

Всего на награждении присутствовало 40 человек из 12 учреждений образования Департамента культуры г.Москвы.

В ознаменование открытия выставки ,лауреат конкурса в младшей возрастной категории Гимадиев Руслан из ГБУДО г.Москвы ДХШ "Солнцево" была удостоен права перерезать «красную ленточку».

Работа выставки продлится до 29 апреля 2019 года.

Фото можно посмотреть по ссылке