Память поколений

4 декабря 2019

Выступление в Манеже с презентацией проекта «Портрет героя Бессмертного полка»

В Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках XVIII церковно-общественной выставки-форума ― «Православная Русь ― ко Дню народного единства» проходит масштабная художественная выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» из художественных произведений известных отечественных художников и скульпторов: А. Дейнеки, П. Корина, Кончаловского, Кукрыниксов, П.  Ю. Пименова, А. Пластова, В. Мухиной, Е. Вучетича, И. Глазунова, В. Попкова, Г. Коржева, Б Неменского и мн.др. из 42 музеев 34 городов России.
       30 ноября в Манеже, в конференц-зале выставки "Память поколений", состоялась встреча с народным художником Б.М. Неменским. В рамках встречи состоялась ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОНЛАЙН-ГАЛЕРЕИ «ПОРТРЕТЫ ГЕРОЕВ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА». Преподаватель ГБУДО города Москвы ДХШ «СОЛНЦЕВО» Трубникова Е.А. выступила с рассказом о том, как зарождался и развивался в течение 5 лет проект «ПОРТРЕТ ГЕРОЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА». Она наглядно продемонстрировала историю проекта в своей презентации. Международный союз педагогов-художников в лице Л.А.Неменской и М.К.Астафьевой, поддерживая наш проект, открыли ОНЛАЙН-ГАЛЕРЕЮ «ПОРТРЕТЫ ГЕРОЕВ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА». И с этого момента педагоги-художники общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и творческих студий России и зарубежных стран приступили к работе в своих классах по созданию учениками портретов для шествия с ними 9 мая 2020 года на Параде Победы. Проект нашей школы вышел на международную орбиту и каждый участник международной мультимедийной выставки «ПОРТРЕТЫ ГЕРОЕВ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» получит Диплом об участии в онлайн-галерее.

Фото по ссылке