Учебная эвакуация 2020

31 января 2020

Отчет о проведении тренировочной эвакуации в ДХШ "Солнцево"

На основании поручения Начальника Управления образования Департамента культуры города Москвы А.В.Шематинова, приказа директора ГБУДО г.Москвы ДХШ "№Солнцево" от 28.01.2020г № 5/ОД и в целях совершенствования у педагогического коллектива и учащихся ГБУДО г.Москвы ДХШ "Солнцево практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях, проведена внеплановая практическая тренировка по теме: "Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта".

Дата проведения тренировки – 30 января 2020года.

Время проведения – 16.00-16.30

Количество привлечённых:

- учащихся – 106 человек;

- сотрудников – 19 человека.

К учебной эвакуации были привлечены сотрудники специалиных служб:

- сотрудник ОВД района Солнцево.

- сотрудник 4 РОНПР УЗАКО ГУМЧС России по г.Москве.

В ходе проведения тренировки были практически отработаны следующие вопросы:

- Оповещение о ЧС в здании школы включение звуковой сигнализации - прерывистые звонки, означающие сигнал гражданской обороны "Внимание всем!";

- Передача речевой информации через мегафон и громкоговорители об эвакуации в случаи возникновения угрозы террористического акта;

- Оповещение взаимодействующих органов;

- Порядок действий сотрудника охраны по открыванию эвакуационных выходов, охрана и ограждение места обнаружения предмета похожего на взрывное устройство.

- Порядок действия руководящего состава школы и преподавателей во время экстренной эвакуации.

- Эвакуация учащихся из здания школы и сбор в специально отведенном месте.

- Перекличка и сверка детей и сотрудников школы.

Вывод обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации.

Контрольное время от начала эвакуации до выхода последнего человека – 3 минуты 23 сек.

Фото по ссылке