Летний пленэр в Старой Ладоге

2 сентября 2015

Пленэр в Старой Ладоге

С 5июля по13 июля 2015 группа учащихся (22 человека) и преподавателей (Кузнецова Н.С., Свиридова Г.Н., Бойко М.А., Зорина А.Е.)  ГБУДО г. Москвы ДХШ «Солнцево» проводили пленэрную практику в селе Старая Ладога (Волховской район, Ленинградская область). За время поездки учащиеся не только выполняли этюды и зарисовки чудесной природы и архитектуры северного края, но и  посетили достопримечательности окрестностей Старой Ладоги: Староладожскую крепость, Никольский и Свято-Успенский монастыри, церковь Святого Георгия (XII век), археологический музей, выставку современных художников.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, учащиеся и преподаватели работали вместе и с удовольствием, программа пленэра выполнена полностью.

Преподаватель Кузнецова Н.С. провела мастер-класс для наших учащихся «Акварельный этюд. Воздушная перспектива».

Кроме основных пленэрных мероприятий, группа совершила поездку  в город Новая Ладога, где посетили Краеведческий музей, Николо-Медведковский монастырь,  колокольню собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Фото смотрим здесь

Летний пленэр в Старой Ладоге