Летний пленэрный выезд в Нижний Новгород

2 сентября 2015

Летний пленэрный выезд в Нижний Новгород. Июнь 2015.

Пленэр в Нижнем Новгороде проходил с 23 июня по 30 июня 2015 года. Участвовали 20 детей ДХШ и 3 преподавателей: Бойко М.А., Кузнецова Н.С, Зорина А.Е. Основной целью пленэра было научить через графические наброски и живописные этюды передавать образ города. Важно было выделить что-то особенное и неповторимое, чтобы отличало Нижний Новгород от других городов России. Знакомились с городом: - На экскурсии по кремлю, познакомились с историей города, его особенностями, узнали много интересных историй и легенд о жителях древнего города; - Экскурсия в музей истории художественных промыслов познакомила нас с декоративно - прикладными искусствами Нижегородского края; - Экскурсовод в художественном музее Нижнего Новгорода красочно и занимательно рассказывала о художниках и картинах; - В музее игрушки советского времени, учащиеся поиграли с игрушками своих мам, пап и бабушек с дедушками; - Прогулка на канатной дороге над Волгой захватил дух своими просторами и видами. Каждый день работали на пленэре, делали этюды и зарисовки: Акварельные этюды и графические зарисовки на улицах Рождественская и Широкая, Кожевенная, Большая Покровская, Алексеевская и Октябрьская. Вечерние акварельные этюды на передачу состояния природы на Федоровской набережной реки Волга. Графические зарисовки и этюды на территории, а во время дождя на стенах Кремля.

Фото смотрим здесь

Летний пленэрный выезд в Нижний Новгород