Рабочая встреча оргкомитета благотворительного православно-патриотического марафона "Твои Защитники, Москва"

9 сентября 2015

в Московской Городской Думе состоялась рабочая  встреча депутатов МосГорДумы с Оргкомитетом благотворительного православно-патриотического марафона "Твои Защитники, Москва".

9  сентября в Московской Городской Думе состоялась рабочая  встреча  депутатов МосГорДумы: Святенко Инны Юрьевны - председателя комиссии по безопасности
Герасимова  Евгения .Владимировича - председателя комиссии по культуре и массовым коммуникациям с  Оргкомитетом благотворительного православно-патриотического марафона "Твои Защитники, Москва": Полещук  А.А. - президент  МРОО " Кремль", председатель оргкомитета.
Заместители:
Садовник В.А. - председатель координационного Совета НКО и ОО "Молодёжь и Патриотизм"
Апаева Л.И - председатель окружного отделения профсоюза г.Москвы, Баутрук Т.Ю. -председатель оргкомитета марафона (ГБУДО г.Москвы ДХШ "Солнцево" выступает в роли организатора марафона),
Кузнецов С.Л. -  ген.директор Общественного Московского Телевидения

Марафон пройдет с 04.12.2015г. по 22.06.2016г., в  рамках празднования 75-й годовщины со дня перехода советских войск в контрнаступление под Москвой.

Основная цель марафона: увековечить память 811 героев-кремлевцев (курсанты знаменитого МКПУ-МосВОКУ),  отдавших свои жизни при защите Москвы в октябре-декабре 1941 года.

Все собранные   средства в ходе марафона  пойдут на  создание  Мемориального комплекса кремлевским курсантам «Свечи» и восстановление «Храма Великомученицы Екатерины» в селе Ярополец Московской области.

Представители оргкомитета обратились с просьбой к депутатам поддержать  марафон, войти в состав оргкомитета и принять участие в пресс-конференции, которая состоится 4 декабря 2015г. в ЦМ ВОВ 1941-1945гг. на Поклонной горе.

С огромным вниманием и интересом отнеслись к проведению мероприятия.

Евгений Владимирович Герасимов предложил рассмотреть вопрос о проведении марафона на заседание комиссии по культуре и массовым коммуникациям, которая состоится в конце сентября.

Инна Юрьевна Святенко предложила помощь,  поддержку марафона, а так же участие в мероприятиях.

IMG_20150909_125711.jpg