Итоги конкурса "Медный всадник 2016"

25 февраля 2016

Итоги конкурса "Медный всадник"

Группа учащихся ГБУДО г. Москвы ДХШ «Солнцево» в количестве шести человек в сопровождении преподавателя Кузнецовой Н.С. приняла участие во III-м Всероссийском очном юношеском конкурсе изобразительного искусства «Медный всадник», который проходил в городе Санкт-Петербург с 10 по 14 февраля 2016 года. Конкурс проводили Федеральная образовательная программа «Юный Художник» совместно с Научно-исследовательским музеем Российской Академии художеств (НИМРАХ).

К конкурсу приглашались учащиеся художественных отделений школ искусств и художественных школ Российской Федерации в двух возрастных категориях:  младшая группа 11-14 лет и старшая  группа -15-17 лет.

Ребята  в течение трёх конкурсных дней выполнили по 4 задания:

1.      Костюмированный портрет (участникам позировали натурщики, к портрету которых было необходимо дописать головной убор и элементы костюма выбранной конкурсантом исторической эпохи).

2.      Авторизированные анатомические зарисовки (Конкурсное задание выполнялось в Отделе слепков Научно-исследовательского музея Российской Академии художеств).

3.      Графическая композиция: тема «Музыкальные инструменты» (выполнялось в отделе старинных музыкальных инструментов Шереметьевского дворца).

4.      Декоративная композиция: «Натюрморт. Стилизация»

14 февраля состоялось награждение в Шереметевском Дворце. По итогам работы жюри у нашей школы следующие достижения:

Равнушкина Дарья - 1 место за задание: "Авторизированные анатомические зарисовки" в младшей группе, Артемиева Полина - 2 место  и Астанина Анастасия - 3 место за задание "Декоративная композиция: Натюрморт. Стилизация" в старшей группе, Никишова Лидия - 3 место по сумме баллов за все задания в младшей группе.

Наша школа заняла 3 место в общем зачете - по сумме баллов за все конкурсные задания четырёх лучших учащихся. Поздравляем всех участников с победой и благодарим педагогов, подготовивших детей к участию в конкурсе.

Помимо выполнения творческих заданий учащиеся посетили Русский Музей, Научно-исследовательский музей Российской Академии художеств. Также состоялась автобусная экскурсия по Петербургу «От классицизма до модерна» и множество пеших прогулок по набережным, улицам, площадям этого замечательного города..
Фото смотрим здесь

Итоги конкурса "Медный всадник 2016"