Московский культурный форум-2016

28 марта 2016

Московский культурный форум - 2016

С 25 по 27 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» прошел Московский культурный форум – 2016. Мероприятие объединило известных деятелей культуры, искусства, представителей бизнеса и гражданского общества, руководителей профильных министерств и ведомств. На форуме были представлены: • проекты, посвященные Году кино в РФ; • программа по основным отраслям деятельности Департамента культуры города Москвы на 2016 год; • инновационные решения и практики работы учреждений культуры столицы, в том числе в сфере информационных технологий и профессиональной подготовки кадров. Одной из приоритетных задач форума является представление места и роли учреждений культуры в общей инфраструктуре города. Участников Московского культурного форума ожидала насыщенная трехдневная программа, которая делится на деловую часть — для специалистов сферы культуры, и фестивально-образовательную — для всех желающих посетить мероприятие. ДХШ "Солнцево" приняла активное участие в Форуме, проведя серию мастер-классов по ткачеству, кистевой росписи и консультируя всех желающих по художественному образованию.

Фото смотрим здесь

Московский культурный форум-2016