III Всероссийский конкурс изобразительного искусства "Образы истории"

2 февраля 2018

Итоги конкурса "Образы истории"

III Всероссийский конкурс изобразительного искусства "Образы истории" проводится ежегодно по инициативе Бирского филиала Башкирского государственного университета (БФ БашГУ) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации при содействии региональной общественной организации Творческий союз художников России и международной федерации художников и Администрации городского округа город Уфа (Аксаковский фонд) с целью содействия развитию межкультурных и межнациональных коммуникаций средствами изобразительного искусства, сохранения преемственности традиций художественной школы,  приобщения подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям и культурным традициям средствами изобразительного искусства.

В конкурсе принимают участие воспитанники детских  художественных школ, школ искусств, студий детского изобразительного творчества; студенты художественных училищ, колледжей; студенты высших учебных заведений и профессиональные авторы. Тематические номинации конкурса: Малые города России, Архитектурное величие России, Многонациональная Россия (диалог культур, праздники, традиции),Моя малая Родина, Образ современника, Поэзия натюрморта, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы России.

По итогам конкурса в 2017 году Дипломы лауреатов  1 место получили Маркова Лиза, Кузнецова Ксения, Костюкова Лиза, Вотинцева Василина; Дипломы лауреатов 2 место-Ковалева Катя, Башарова Амели, Такоева Софья. Преподаватели Страхова АЛ., Кузнецова НС, Клецковская ДЕ, Еланцева ТИ,Бойко МА получили  дипломы за профессиональную подготовку участника конкурса.