Интерьер в изобразительном искусстве

22 июня 2018

Результаты участия в конкурсе «Интерьер в изобразительном искусстве»

Выставка-Конкурс детского творчества «Интерьер в изобразительном искусстве» проводится в сфере изобразительного искусства детей и молодежи. Организаторами конкурса являются ГБУ ДО города Москвы «Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом»;Методический центр по направлению «изобразительное искусство»ГБУ ДПО города Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства". К участию в Конкурсе приглашаются образовательные учреждения, подведомственные Департаменту культуры города Москвы. Конкурс проводится среди учащихся в трех возрастных категориях: младшая группа 7-10 лет; средняя группа 11-14лет; старшая группа 15-17 лет. В каждой номинации и каждой возрастной группе определяются 1-е, 2-е, 3-е место (всего 27 победителей). Целью и задачами конкурса являются: формирование в широких слоях общества интереса к особенностям архитектурно-художественного образа внутреннего пространства среды обитания человека; воспитание у подрастающего поколения представления о том, как интерьер воздействует на формирование характера и личности или наоборот является ее отражением;воспитывает наблюдательность и внимание к окружающему миру; выявление и поощрение талантливых детей, создание творческой среды для общения юных художников. В работах, представленных на Конкурс, могут быть изображены: интерьеры домов, квартир, метро, троллейбусов, автобусов, музеев, классов, кафе, театров и т.п. в различных состояниях освещенности, времени дня и ночи, времен года. Номинации конкурса: «Интерьер». Работы должны быть выполнены в различных художественных техниках с изображением любого внутреннего пространства среды обитания человека, архитектурных фрагментов интерьера, зарисовок деталей убранства – мебели, различных атрибутов быта и т.п., передающих характер, образ деятельности, внутреннее состояние хозяина интерьерного пространства или кого-либо, присутствующего в нем;"Натюрморт в интерьере". К творческому осмыслению предлагается создание интерьера, частью которого является натюрморт. Поиск гармоничного синтеза двух жанров в пространстве одного изображения; "Портрет в интерьере". В работах должны быть отражены образы людей или животных в интерьере. Работы выполняются в графической или живописной технике. Отбор победителей Конкурса осуществляется путем работы жюри. Жюри формируется из представителей Школы акварели Сергея Андрияки, Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства и Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Ведущим событием станет Выставка предоставленных на Конкурс работ в Школе акварели Сергея Андрияки. Победители Конкурса будут награждены дипломами, участники получат благодарности от Школы акварели Сергея Андрияки.