Экология. Творчество. Дети

22 июня 2018

Участие в конкурсе «Экология. Творчество. Дети»

ХXV ФЕСТИВАЛЬ «ЭКОЛОГИЯ. ТВОРЧЕСТВО. ДЕТИ» проводится с целью постижение экологических проблем детьми через их творчество; пропаганда деятельности детских коллективов, которые ориентированы на осмысление экологических проблем Министерством Природных Ресурсов Российской Федерации, Евроазиатской региональной ассоциацией зоопарков и аквариумов, ГАУ «Московский зоопарк». Опираясь на долговременный опыт проведения начальных этапов в других городах (Калуга, Смоленск, Глазов, Пермь, Чайковский, Абакан, Омск) и странах (Украина и Казахстан), Оргкомитет выдвигает ряд условий: Условия приема работ должны полностью соответствовать Положению о фестивале. Сроки проведения согласовываются с Оргкомитетом. К передаче в Оргкомитет допускаются только работы лауреатов или призеров региональных фестивалей. Оргкомитет готов оказать любую методическую помощь и принять участие в отборочных турах, награждении участников. Участником фестиваля может быть любой юный гражданин России и других стран, чье творчество, индивидуальное или коллективное, не противоречит целям и задачам фестиваля. Основные направления фестиваля: Литературный конкурс,Театральный конкурс, конкурс Фото-видео,конкурс Анимация, конкурс Изобразительно-прикладного творчества. Для участия в выставках изобразительного и прикладного творчества детских художественных школ и студий, а также отдельных юных авторов, предлагаются следующие номинации: Живопись и графика:«Мир морей и океанов» ,«Мир насекомых» , «На лесной тропинке», Анималистическая скульптура ,«Они еще с нами» (животные Красной книги) ,Конкурс плаката «SOS!» в рамках года Экологии- «Вторая жизнь» Принимаются работы из вторичного сырья. Для участия в выставках обязателен отбор работ творческим жюри Оргкомитета. К конкурсу допускаются только выставочно-оформленные работы ; к анималистической скульптуре обязательна краткая зоологическая справка.Участники фестиваля награждаются Сертификатами и Почетными грамотами фестиваля, а лауреаты – Дипломами. Наряду с основными направлениями, во время фестивальной программы с 1 по 5 мая 2018 года планируются, ставшие уже традиционными, творческие мастерские, семинары и мастер-классы лучших коллективов по итогам прошлого года, разного рода экологические акции, проводимые параллельно с основным конкурсом.