Творческие результаты

25 октября 2018

Творческие результаты начала учебного года 2018-2019

Городская выставка-конкурс дипломных работ

Городская выставка-конкурс дипломных работ учащихся ДХШ и ДШИ г.Москвы -2018проводится в соответствии с планом работы Методического центра по направлению "изобразительное искусство" ГБУ ДПО г.Москвы "ДОП СКИ" на 1 полугодие 2018-2019 учебного года. Организатором конкурса является ГБУДО г.Москвы "Детская художественная школа №9".Цель конкурса- подведение итогов обучения выпускников в детских художественных школах и на художественных отделениях школ искусств г.Москвы. На выставку принимаются дипломные работы и творческие проекты выпускников ДХШ и ДШИ подведомственных Департаменту культуры г.Москвы в возрасте от 14 до 18 лет, выполненные в любой изобразительной технике по номинациям: графический натюрморт, живописный натюрморт, многофигурная композиция (графика),многофигурная композиция (живопись),портрет, декоративно-прикладное искусство. Итоговая выставка проводится в Культурном центре "Зеленоград".Победители конкурса-выставки награждаются дипломами Гран-при, первой, второй и третьей степени в каждой номинации. По итогам выставки будет создан каталог в электронном виде.

Культурный центр"Зеленоград",Москва, Зеленоград, Центральная пл..д1

Итоги: Носыко Дарья-диплом 1 степени, Смирнова Кристина-диплом 2 степени, Гордиенко Александра-диплом 3 степени.

"Пленэр – 2018"

19.10.18 Межрегиональная выставка – конкурс "Пленэр – 2018"школа-колледж проводится в соответствии с планом работы Художественного отделения ГБПОУ города Москвы "Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской" , планом работы ГБУ ДПО города Москвы «ДОП СКИ» по направлению "Изобразительное искусство" в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве. Цель выставки-конкурса - развитие и повышение качества образования в ДХШ, ДШИ и учреждениях среднего профессионального образования; повышение профессионального мастерства преподавателей и обмен опытом работы; поддержка профессиональных и творческих контактов; выявление молодых дарований в области изобразительного искусства; профориентационная работа с учащимися ДХШ и ДШИ. В выставке - конкурсе принимают участие учащиеся ДШИ и ДХШ в возрасте с 11 до 16 лет и студенты учреждений среднего профессионального образования с 16 до 19 лет. Работы оцениваются независимым жюри, в состав которого входят художники – члены Московского и Российского союза художников, преподаватели художественных ВУЗов .Победителям присуждаются 1, 2 и 3 места и они награждаются грамотами и призами, остальные участники и преподаватели получают грамоты участников выставки-конкурса.

КМТИ им. Г.П. Вишневской .ул. Суздальская, 40б