Итоги конкурса по композиции

2 ноября 2018

Итоги III Московского очного конкурса по композиции для учащихся младших классов детских художественных школ и детских школ искусств с отделениями ИЗО "Нарисуй, как хорош, край, в котором ты живешь…"

Итоги

III Московского очного конкурса по композиции для учащихся младших классов детских художественных школ и детских школ искусств с отделениями ИЗО "Нарисуй, как хорош, край, в котором ты живешь…"

в ГБУДО г. Москвы ДХШ "Солнцево"

1ноября 2018 года

№№

Наименование учреждения

№№

ФИ участника

Категория

ФИО преподавателя

Результат

участия:

Диплом степени

ГБУДО г.Москвы ДШИ "Тутти"

1.                   

Савельев Марк

I

Новоселова О.Н.

2

2.                   

Стругова Полина

III

Новоселова О.Н.

2

3.                   

Киселева Софья

III

Новоселова О.Н.

3

ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Вдохновение"

4.                   

Чистякова София

II

Измайлова Р.Ш.

5.                   

Скрипченко Аня

III

Оросова Т.В.

3

6.                   

Ершова Анстасия

III

Оросова Т.В.

1

ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Надежда"

7.                   

Семиохина Софья

I

Горматюк Алла Владиславовна

8.                   

Козлова Маргарита

I

Горматюк Алла Владиславовна

3

9.                   

Афанасьева Ева

II

Горматюк Алла Владиславовна

10.               

Куликова Екатерина

III

Горматюк Алла Владиславовна

ГБУДО г. Москвы "Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина"

11.               

Жукова Мария Романовна

III

Бурыкина Ольга Борисовна

1

12.               

Терещенко Арина

III

Бурыкина Ольга Борисовна

ГРАН-ПРИ

13.               

Захарянц Валентина

II

Плотникова Оксана Алексеевна

1

14.               

Никитина Ксения

III

Плотникова Оксана Алексеевна

ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. С.Т.Рихтера"

15.               

Новикова Ксения

II

16.               

Шкатько Екатерина

III

1

17.               

Машковская Кира

III

1

ГБУДО города Москвы "Михайлово-Ярцевская ДШИ"

18.               

Филатова Ксения

I

Моисеева А.А.

3

19.               

Моисеева Мирослава

II

Моисеева А.А.

20.               

Тайшина Анастасия

III

Моисеева А.А.

"Детская школа искусств имени Франца Шуберта" (ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. Ф.Шуберта")

21.               

Богорад Полина Дмитриевна

I

Кабулова Зарина Зелимхановна

не было

22.               

Ворсобина Юля

II

Кабулова Зарина Зелимхановна

23.               

Очередниченко Мария

III

Кабулова Зарина Зелимхановна

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Тимирязевская детская художественная школа"

24.               

Черноиванова Таисия

I

Логинова С.В.

1

25.               

Бачелис Анна

II

Кучинская Н.Н.

3

26.               

Жизлова Арина

III

Куракин В.Н.

2

ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И. Ф. Стравинского"

27.               

Буянова Ольга

I

Ляш Вилена Николаевна

28.               

Карпакова Таисия

II

Русанова Анна Юрьевна

29.               

Уткина Дарья

III

Ляш Вилена Николаевна

ГБУДО города Москвы "Детская художественная школа имени В.Ф. Стожарова"

30.               

Зырянова Елизавета

III

Бабенко Лариса

Станиславовна

3

Структурное подразделение "ДШИ имени Н.А. Римского-Корсакова" ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Кусково"

31.               

Амелькина Анастасия

II

И.М. Зимина

1

ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств "Центр"

32.               

Высоцкая Мария

III

Сливкова Г.В.

33.               

Железнова Ксения

III

Сливкова Г.В.

34.               

Искеева Мария

III

Давыдова С.Ю.

ГБУДО г. Москвы ДШИ "Дети синей птицы"

35.               

Алиева Радмила

II

Абаляева Екатерина Сергеевна

3

36.               

Швец Анна

II

Бондаренко Дарья Николаевна

37.               

Фирманюк Ульяна

III

Абаляева Екатерина Сергеевна

3

ГБУ ДО г. Москвы ДШИ им. А. С Даргомыжского

38.               

Курмаева Марина

II

Макарова М.А.

ГБУДО г Москвы "Краснопресненская детская художественная школа"

39.               

Буничева Мария

III

Савкина Наталья Алексеевна

3

ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. С.И.Мамонтова"

40.               

Короткова Светлана

I

Белоусов Денис Александрович

2

41.               

Антер Софья

II

Кокуркина Дилара Гайнановна

42.               

Сухова Олеся

III

Соколова Ирина Владимировна

ГБУДО г. Москвы "ДХШ №9"

43.               

Шевченко Юлиана

I

Силина Ирина Анатольевна

1

44.               

Гурш Анна

II

Силина Ирина Анатольевна

45.               

Квардакова Софья

III

Печенюк Марина Николаевна

ГБУДО г. Москвы ДХШ "Солнцево"

46.               

Черенкова Мария

I

Гудкова Наталья Сергеевна

1

47.               

Ковалева Дарья

I

48.               

Маниннен Алиса

II

Клецковская Дина Евгеньевна

2

49.               

Херинкс Манон

II

2

50.               

Назаров Ярослав

II

Селиверстова Ольга Юрьевна

51.               

Никулина Мария

II

Свиридова Галина Николаевна

1

52.               

Егорова Антонина

II

Клецковская Дина Евгеньевна

 

 

 

 

 

Всего в конкурсе приняли участие 52 учащихся из 18 учреждений образования Департамента культуры г.Москвы.

 

20 преподавателей ДХШ и ДШИ г. Москвы участвовали в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, из них

8 человек -на мастер-классе "Традиционный текстиль", проводила методист ГБУДО г.Москвы ДХШ "Солнцево" Бойко Мария Александровна,

12 человек -на мастер-классе "Керамика для учащихся младших предпрофильных классов", проводила преподаватель ГБУДО г.Москвы ДХШ «Солнцево» Страхова Анастасия Леонидовна.

          

Состав жюри:

№№

 

ФИО

Наименование учреждения

  1.  

Председатель жюри

Баутрук

Татьяна Юльевна

ГБУДО г. Москвы ДХШ «Солнцево», директор, кандидат педагогических наук.

  1.  

Сопредседатели жюри

Орлов

Василий Дмитриевич

Галерея «Взгляд ребенка», директор, Заслуженный работник культуры, член МОСХ.

  1.  

Чернышев Владимир Валентинович

МГАХИ им. В.Сурикова, член МСХ секция «эстамп», участник российских и международных выставок

  1.  

Члены жюри

Селиверстова

Инна Маратовна

ГБУКг.Москвы "Объединение"Выставочные залы Москвы"

(Арт-Галерея "Солнцево"), руководитель

  1.  

 

Бойко Мария Александровна

ГБУДО г. Москвы ДХШ «Солнцево», методист.

 

По итогам конкурса, в 3-х номинациях и 3-х возрастных группах, жюри приняло решение отметить дипломами

26 конкурсантов, из них

Диплом ГРАН-ПРИ-1человек,

Диплом I степени-10 человек,

Диплом II степени-6 человек,

Диплом III степени-9 человек.

 

I возрастная категория 8-9лет

Диплом

ФИ победителя

 

Учреждение

ФИО преподавателя

I степени

Черноиванова Таисия

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Тимирязевская детская художественная школа",

Логинова С.В.

I степени

Шевченко Юлиана

ГБУДО г. Москвы "ДХШ №9",

Силина Ирина Анатольевна

I степени

Черенкова Мария

ГБУДО г. Москвы ДХШ "Солнцево",

Гудкова Наталья Сергеевна

II степени

Савельев Марк

ГБУДО г.Москвы ДШИ "Тутти",

Новоселова Ольга Николаевна

II степени

Короткова Светлана

ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. С.И.Мамонтова",

Белоусов Денис Александрович

III степени

Козлова Маргарита

ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Надежда",

Горматюк Алла Владиславовна

III степени

Филатова Ксения

ГБУДО города Москвы "Михайлово-Ярцевская ДШИ",

Моисеева А.А.

 

II возрастная категория 10-11лет

Диплом

ФИ победителя

 

Учреждение

ФИО преподавателя

I степени

Захарянц Валентина

ГБУДО г. Москвы "Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина", Плотникова Оксана Алексеевна

 

I степени

Амелькина Анастасия

Структурное подразделение "ДШИ имени Н.А. Римского-Корсакова" ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Кусково" , И.М. Зимина

I степени

Никулина Мария

ГБУДО г. Москвы ДХШ "Солнцево",

Свиридова Галина Николаевна

II степени

Маниннен Алиса

ГБУДО г. Москвы ДХШ "Солнцево",

Клецковская Дина Евгеньевна

II степени

Херинкс Манон

ГБУДО г. Москвы ДХШ "Солнцево",

Клецковская Дина Евгеньевна

III степени

Бачелис Анна

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Тимирязевская детская художественная школа" ,

Кучинская Н.Н.

III степени

Зырянова Елизавета

 

ГБУДО города Москвы "Детская художественная школа имени В.Ф. Стожарова" ,

Бабенко Лариса Станиславовна

III степени

Алиева Радмила

ГБУДО г. Москвы ДШИ "Дети синей птицы",

Абаляева Екатерина Сергеевна

 

III возрастная категория 12-13лет

Диплом

ФИ победителя

 

Учреждение

ФИО преподавателя

ГРАН-ПРИ

Терещенко Арина

ГБУДО г. Москвы "Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина" , Бурыкина Ольга Борисовна

I степени

Ершова Анастасия

ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Вдохновение",

Оросова Т.В.

I степени

Жукова Мария

ГБУДО г. Москвы "Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина",

Бурыкина Ольга Борисовна

I степени

Шкатько Екатерина

ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. С.Т.Рихтера"

 

I степени

Машковская Кира

ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. С.Т.Рихтера"

 

II степени

Жизлова Арина

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Тимирязевская детская художественная школа" ,

Куракин В.Н.

II степени

Стругова Полина

ГБУДО г.Москвы ДШИ "Тутти",

Новоселова Ольга Николаевна

III степени

Киселева Софья

ГБУДО г.Москвы ДШИ "Тутти",

Новоселова Ольга Николаевна

III степени

Скрипченко Аня

ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Вдохновение",

Оросова Т.В.

III степени

Фирманюк Ульяна

ГБУДО г. Москвы ДШИ "Дети синей птицы",

Абаляева Екатерина Сергеевна

III степени

Буничева Мария

ГБУДО г Москвы "Краснопресненская детская художественная школа"

Савкина Наталья Алексеевна

   Фото можно посмотреть по ссылке